Нумерология и ее возможности. Стоит ли обращаться к нумерологу?

02.01.2011 05:25

      Итак, для начала определимся, что такое нумерология. Нумерология - это древняя наука, исследующая связь чисел с окружающими объектами. Слово «нумерология» происходит от латинского «numerus», которое означает число, и греческого «logos», которое означает «изучать, познавать». 
Базис нумерологии - гипотеза о связи комбинации цифр, получаемой из даты рождения человека с его судьбой. Числовой портрет, построенный по нумерологическим методикам, отражает характер человека, его сильные и слабые стороны, природные способности, мотивации и жизненные цели. Нумерологические расчеты можно использовать для понимания того, что предопределено человеку и корректировки его жизненного пути. Основоположником современной нумерологии считается древнегреческий математик Пифагор, разработавший нумерологическую методику, известную как "Квадрат Пифагора". 
      Возьмем, например, межличностные отношения, как одну из самых популярных тем. Ведь действительно, отношения интересуют всегда и всех. И на сегодняшний день существует огромное количество гаданий, связанных с этой темой. В магии тоже существуют приемы, посвященные взаимоотношениям. Это различные способы возвращения любимого (любимой), привороты. Нумеролог не маг, он не может сделать приворот, но может реально оценить совместимость людей, прочность отношений, а также дать ценные советы по укреплению и развитию отношений. Он может заранее, еще даже до начала серьезных отношений предвидеть возможные проблемы и конфликты в отношениях, подсказать способы их разрешения, или указать на несовместимость партнеров. Такой анализ особенно полезен перед вступлением в брак. Он может предвидеть кризисные моменты отношений и подсказать способы их оптимального преодоления. В тоже время стоит помнить, что нумеролог не занимается гаданием, и поэтому не даст Вам ответа на вопросы, типа "Как будут звать моего мужа?", "Знакома ли я с ним сейчас?". 
     К нумерологу Вы можете обратиться и для лучшего понимания себя, осознания своих потребностей и целей. Индивидуальный тест, построенный на момент Вашего рождения, поможет лучше понять себя, найти благоприятные сферы деятельности, выявить недостатки и указать пути их проработки. Вы сможете лучше осознать слабые стороны своей жизни, понять причины проблем в них. Нумеролог может подсказать и пути решения проблем в этих сферах. Не стоит, однако, полагать, что нумеролог решит Ваши проблемы без Вашего участия, - действовать Вам придется самостоятельно. Нумеролог не маг и не может напрямую повлиять на Вашу судьбу, - у Вас всегда остается свобода действий.   
Нумерологический прогноз выполняется для конкретного человека и способен выделить благоприятные и неблагоприятные периоды в его жизни,предвидеть кризисы, а значит, и подготовиться к ним и даже избежать их. Нумеролог не будет расписывать Вам, что и когда случится в Вашей жизни. Нумеролог указывает основные тенденции и вероятные направления Вашего развития. Зная свои возможности, Вы можете выбрать то направление, которое посчитаете лучшим, а нумеролог поможет Вам советом. 
     Если же кризисная ситуация в Вашей жизни уже случилась, то и в этом случае нумеролог может прийти к Вам на помощь. Грамотное понимание ситуации, наиболее вероятные пути ее развития и успешные направления действий, - все это поможет Вам найти нумеролог. Он, проанализировав ситуацию, способен указать пути, следуя которым Вы сможете более быстро и с минимальными потерями преодолеть кризис, вернуться к нормальной жизни. Многих кризисов в жизни можно избежать и в том случае, если обратиться к нумерологу в детстве. Конечно, сам ребенок не может быть клиентом, а вот родители малыша должны знать рекомендации нумеролога. Нумерологическая карта ребенка поможет выявить способности малыша еще в раннем детстве и максимально их развить. Нумерологическая карта укажет и слабые сферы. В этом случае своевременная работа в этих областях поможет избежать многих комплексов. Также можно увидеть и потенциальные заболевания, слабые места организма. Эти знания помогут укрепить здоровье, провести своевременную профилактику.

      У нумерологии очень большая область применения, здесь сложно описать все ее возможности. Не бойтесь спрашивать у нумеролога может ли он оказать Вам помощь в той или иной ситуации.